2017“萌创”校园科技节竞赛获奖名单

作者:曹晨 发布:2017-12-04 18:20:15 点击:354

<

2017“萌创”科技节生物竞赛获奖名单
奖项 序号 班级 姓名
一等奖 1 高一2 汤人洁 徐静蓉 陶欣越 甄欣宇
2 高一7 李玉馨 卫奕然 王卓雅 郑喻心
3 高一14 刘彦枢 李嘉仪 侯紫欣 潘成钰
4 高二1 吉辰轩 钱文泽 徐婧纯 张馨予
5 高二4 凌  彤 杨世屹 曹君旸 戴启华
6 高二13 吕一穷 朱  凡 吴  洋 丁静怡
二等奖 1 高一1 黄钰恒 许骏扬 辛向荣  
2 高一3 吉云彬 殷祥隆 王舒玉 吴昕晨
3 高一4 陈  向 汪梓寒 孙  昊 赖裕坤
4 高一10 金晓雅 胡士龙 许  管 张泽昊
5 高二6 黄星玥 高梦婷 许湛婕  
6 高二8 黄一依 华  睿 程诣杰 杨  聪
7 高二10 戴  昕 陈诣婷 陈之悦 李伟业
8 高二11 王疏影 殷  悦 孔文慧 付文韬
三等奖 1 高一5 焦鸿杨 陈  羽 刘天润 范寒旭
2 高一6 瞿寰宇 李  谦 魏紫琪  
3 高一8 汤景程 郭静怡 凌宇豪 毛佳伟
4 高一9 张兆伟 管  锐 罗程泽 施恺珉
5 高一11 刘力玚 李  芾 夏蕴尘 张雪松
6 高一12 李云开 贾宙辉 马承跃  
7 高一13 潭  超 黄  蓉 王玥雯 葛宇航
8 高二2 郇凌雨 赵雨茜 图  画 邰  果
9 高二3 方宇嘉 雷语林 侯雨岑 张雨姗
10 高二5 史婉婷 李若曦 吴雨婷 陈家慧
11 高二7 姜若旻 高纪元 张巍龄 张  嚣
12 高二9 李若娴 刘雨沁 管振宇 杨雯瑄
13 高二12 何荣海 胡宇轩 周逸凡  
14 高二14 张怡然 熊可佳 高梓雯  

<

2017“萌创”科技节物理竞赛获奖名单
奖项 序号 班级 姓名
一等奖 1 高一1 谢乐乐    
2 高一9 胡  柏 蔡雨辰  
3 高一14 司楚荞 鲁思涵  
4 高二5 蔡阳坤 陈千卓  
二等奖 1 高一2 严  祺 徐驿飞  
2 高一3 刘昊轩 李昊鹏  
3 高一10 王继苇 梅锦程  
4 高二1 蔡润贤 董天笑 周君泽
5 高二6 朱叙臣 李睿翔 沈  博
三等奖 1 高一1 朱辰宇 雍  远  
2 高一2 卞宗真 周子昂  

 <

2017“萌创”科技节化学竞赛获奖名单
奖项 序号 班级 姓名
一等奖 1 高一1 汪明旸 刘苏桐 杜  默 张泽宇
2 高一3 沈博之 何  颖 周裕川 纪以航
3 高一13 陈雨欣 陈汤林 吕佳蕙 鲁宇涵
4 高一14 张佳芯 马  驰 芮亦清 蒋雅静
5 高二1 吴文琦 毛锐杰 赵洪霄 孔祥翔
6 高二6 蒋娇娇 蒋夏添 顾笑语 王杨霏
7 高二7 孙涵乔 王营祺    
8 高二11 孟祥瑞 侯辰欢 刘诗雨 罗成彬
二等奖 1 高一4 夏博锐 姬鸣桐 杜文越 主乙乔
2 高一5 王秋翔 陈宇鹏 王平川 雍扬峄
3 高一9 陆  鹏 吴婷萱 孙雨琦 耿净非
4 高一11 胡浩喆 汪奕帆 何子阳 凌杜轩
5 高一12 王远鹏 刘天睿 田  昊 孙敏求
6 高二3 朱荣熙 陈子睿 薛  谨 汪大为
7 高二4 孔  萱 刘莹瑄 于书梁 王敏杰
8 高二5 王  驰 陈奕嵘 刘吉霏 高宇恒
9 高二8 李思锦 陈  雨 吴博洋 戴昊乐
10 高二9 成沁蓉 梁宇轩 唐悦嘉 吴天远
11 高二10 项子阳 汪泠洁 黄健峰 李  智
12 高二14 周雨欣 陈  蕊 韩硕羽  
三等奖 1 高一2 顾轩铭 吴承泽 许馨月 张云龙
2 高一6 郑皆宁 李一洲 鲁开元 韩童彤
3 高一7 詹陈泽 唐嘉成 蒋珺如 赵弘毅
4 高一8 黄陶子轩 胡俊杰 朱靖颜 张  洵
5 高一10 孙楚阳 徐程锦 徐  默 张丰茂
6 高二2 丁闻博 王虓汉 梁  锋 杨梓涵
7 高二12 肖  垚 唐紫玥 刘  艺 李灵岳
10 高二13 王林屹 张艺川 赵雨凡 王  哲

<

2017“萌创”科技节地理竞赛获奖名单
奖项 序号 班级 姓名
一等奖 1 高一2 刘骏 刘晴 胡锦怡 童安妮
2 高一12 孙骏博 徐蕙 唐力元 倪匡元
3 高一14 范天骐 许晨智 蒋仕祺 潘擎
4 高二2 戚韵骐 杨旻荟 张天涵 高林枫
5 高二4 肖垚 张慧 陈云骁 李欣悦
6 高二7 章正峰 张淑馨 薛鲁宁 孔琢灵
7 高二10 李元琪 马佳萱 蒋欣曈 赵路轩
8 高二13 林雨欣 李圣晗 朱奕萌 蔡玥
二等奖 1 高一4 张泓堃 高昕 陈雨清 齐浩原
2 高一6 陈彦伊 朱玲玲 陈傲 李铠君
3 高一7 杨雪 刘青宇 孟嘉雯 张之悦
4 高一9 夏春秋 罗雪琪 夏钦昊 胡超阳
5 高一10 胡天宇 张梦蓉 李增慧 沈炜奇
6 高一11 陈馨雅 白雅惠 梁轩 殷欣然
7 高二1 朱瀚堃 徐立彭 施江熠 丁治平
8 高二5 王芷浛 吴静之 潘明慧 王舒婷
9 高二11 戴雨涵 陆文馨 韩金晶 谢可鑫
三等奖 1 高一1 洪雨濛 杨艺琳 韩朦羽 沈聆
2 高一3 朱秀秀 肖乐然 黄喆 韩雪妮
3 高一5 谢京成 解淏中 王阳 王颜
4 高一8 代俊浩 李欣宇 陈颖洁 刘健
5 高一13 吴金晨 王天珏 刘子荷 汤漱涵
6 高二3 郭智翾 杨偲越 吉泽阳 余婕灵
7 高二6 吴一凡 吴安琪 操滨谦 吴娇娱
8 高二9 孟一凡 梁梓栋 林童 邹晗鸿
9 高二12 刘兆晨 梅海立 杨思捷 陈智
10 高二14 袁璟文 唐瑶 徐欣玥  

 <

2017“萌创”科技节信息竞赛获奖名单(创新赛)
奖项 序号 班级 姓名
一等奖 1 高一12 王子曰 张  源
2 高一14 沙士宸 柏  权
3 高二5 林天乐 胡  静
6 高二7 江紫麓 薛文龙
7 高二14 王申奥  
二等奖 1 高一1 姚泽龙 沈皓然 
2 高一6 刘泽琳 杨颖韬
3 高一7 沈煜晨 刘子涵
4 高一11 葛宇琛 戴梓桐
5 高一13  蒋佳玥 徐晓悦
6 高二1 李骏豪 邵任行
7 高二4 滕佑标 夏  可
8 高二6 孙逸凡 杨  航
9 高二9 林昊瑞 熊雨晨
10 高二12 任华娇 刘廷媛
三等奖 1 高一5 杨苏强 阮卓然
2 高一10 俞萋栖 陈尊来
3 高二3 候景麒 卢柳丞
4 高二10 胡天羽 孟宪珉
5 高二11 王成钧 王睿宁
6 高二13 李世豪 易天同

<

2017“萌创”科技节信息竞赛获奖名单(3D建模设计赛)
奖项 序号 班级 姓名
一等奖 1 高一9班 冉国翔 戴文轩
2 高一13班 张宇辰 仇萱平
3 高一10班 陈家豪 王思哲
二等奖 1 高一7班 陈颀睿 高睿涵
2 高一12班 徐晶昊 丁  菲
3 高一14班 李子昂 李良辰
三等奖 1 高一1班 崔  祥  
2 高一3班 章亦骁 刘蔚彬
3 高一4班 李张睿 童骏程
4 高一8班 卜逸凡  
5 高一5班 周天雨 邱宇豪

 <

2017“萌创”科技节通用竞赛获奖名单
奖项 序号 班级 姓名
一等奖 1 高一9 孙彦豪  
2 高一13 吴顺一 曹文龙
3 高二5 程睿哲 蔡宇博
二等奖 1 高一1 蒋  骜 石宇航
2 高一3 李  帆 侯格林
3 高一7 纪泽宇 高靖雅
4 高二4 高  睿 李星宇
5 高二6 康瑞麟 沙恒雅
6 高二9 许和霖 王志鹏
7 高二12 文冬辰 王定睿
三等奖 1 高一2 张思嘉 万文竹
2 高一4 汪宝骏 张逸文
3 高一5 姜安泽 袁  驰
4 高一6 仲净涵 洪  阳
5 高一10 李启哲 许信轩
6 高一12 朱羽琪 王俪颖
7 高一14 张悦奇 曹明康
8 高一8 卜逸凡 郭瑞阳
9 高一11 孙夏禹 曹轩铭
10 高二1 史华府 张正午
11 高二2 张  辰 魏  航
12 高二3 夏  昕 徐文鑫
13 高二7 刘  畅 李程昊
14 高二8 张睿翀 瞿文迪
15 高二10 耿文韬 王纬纶
16 高二13 渠丽姗 潘璟卉
17 高二11 葛心怡 伍晶鑫
18 高二14 颜  玥 王轶青